Au programme, une large quantité de livres anciens, de photos argentiques, d’affiches, de lithographies, des documents et souvenirs d’époque (à remarquer, des morceaux d’entoilage d’avions de la Grande Guerre), tous d’une belle qualité de conservation et d’un grand intérêt historique. Les quelque 470 lots seront exposés dans la salle des ventes le lundi 13 octobre au matin et les catalogues descriptifs sont d’ores et déjà disponibles en téléchargement sur le site Internet : http://www.aiolfipartners.com/
C’est un événement pour le patrimoine aéronautique
Michelin a donné le coup d’envoi de la Michelin Cup Challenge Revival, le 1er mai… Read More
Neuf ans après le lancement des premières études, Airbus Defence and Space annonce que le… Read More
L’US Air Force annonce qu’elle renonce à réparer un bombardier B-2 accidenté en décembre 2022.… Read More
Le siège éjectable du T-6 Texan II du Capt John Robertson du 80th Flying Training… Read More
Gulfstream Aerospace annonce que le Gulfstream G700 vient de recevoir sa certification de type de… Read More
L’aéroport de Bordeaux a tenu bon. Ryanair met sa menace à exécution et annonce le… Read More
View Comments
Madame, Monsieur
Bonjour,
Dommage c'est trop tard, mais j'aurais bien proposer à la vente mon Hélice Normale Chronographe d'Aviation de 1910.
Il est identique que celui présenté sur le site web indiqué ci-dessous.
Il fonctionne très bien et n'a aucun défaut, je ne peux pas joindre de photo à ce courrier et la fonction mail ne fonctionne pas.
Merci de me contacter si intéressé.
Je reste à votre entière disposition pour tout renseignement complémentaire que vous jugeriez utile.
Veuillez agréer, Madame, Monsieur, mes sincères salutations.
B.Bouchet
Mob : 06 14 93 57 66